设为首页 加入收藏 联系方式
咨询电话:0317-2209930 0317-2209931
献血常识   更多>>
  无偿献血发展的新方向—团体无偿献血...
  怎样配合医生进行输血...
  输血为什么有风险...
  亲属间输血安全吗...
  我国公民参加献血的年龄规定是多少...
  为什么推行捐献采成分血...
  捐献机采血小板特殊要求...
留言中心  
  说明:带 * 选项为必填项目
单位名称: *
您的姓名: *
联系电话: *
传  真:
电子邮件:
邮  编:
详细地址:
 请将您的详细情况填写在以下文字框中:*
验证码:
  

主 题:  
反馈内容:
 
我04年献血400CC证丢了需要怎样补我外地的
留言者: 王云龙 留言时间: 2014/2/26 回复时间: 2014/5/24
管理员回复:
对不起,由于献血证的条形码具有唯一性,所以丢失后暂时不能补办。
主 题:  
反馈内容:
 
捐造血干细胞对身体有什么要求,12年去采血车献血,医生说我体重偏轻,只抽了200,本人50公斤左右
留言者: 王一松 留言时间: 2013/2/16 回复时间: 2014/5/24
管理员回复:
您好,凡年龄在18-55周岁,身体健康,经下列血液检查合格者都可以捐献造血干细胞。

丙氨酸氨基转移酶(ALT)40单位
乙肝病毒表面抗原       阴性
丙肝病毒表面抗原       阴性
艾滋病病毒抗体         阴性
梅毒试验               阴性
主 题:  
反馈内容:
 
我要想在盐山献血应该去哪里?还有无偿献血以后是如何享受用血优惠政策的
留言者: 吴清松 留言时间: 2013/1/19 回复时间: 2014/5/24
管理员回复:
您好,去往盐山的献血车停在盐山盐百商厦门前,周一、三、五、日
      9:00-16:30
您好,无偿献血者可享受免费化验。根据河北省实施《中华人民共和国献血法》
献血者献血后如临床用血时,国家无偿返还献血量三倍的血液;献血者的直系
亲属(指父亲,母亲,子女及配偶)临床用血时,返还献血量的血液。公民无
偿献血达到1000毫升时,终身免费用血。同时根据《全国无偿献血表彰奖励办法》规定献血者可享受表彰奖励。

主 题:  
反馈内容:
 
我03年献的血,300CC,有血证,现在我的孩子用血了,在北京做的手术,我能报销吗,需要什么手续和证明,能报多少啊?
留言者: 小刘 留言时间: 2012/11/22 回复时间: 2014/5/24
管理员回复:
您好,可以献血者可持献血证,身份证原件(献血者与输血者)户口本原件(献血者与输血者)献血者与用血者关系证明(村,街道,派出所或单位开具证明) 详询2209930 2209931
主 题:  
反馈内容:
 
你们地址在那里坐车怎么去   看看胡新培  的血合格吗
留言者: 胡新培 留言时间: 2012/11/1 回复时间: 2014/5/24
管理员回复:
中心血站献血大厅
地    址:沧州市永济西路1号
工作时间:周一至周五正常上班时间;周六上午8:30-11:30
联系电话:0317-2209903
乘车线路:乘坐10路、11路永济大桥下车即到;乘坐29路、505路、特5路小王庄 下车东行600米即到。

全部共47条留言          第1/10  上一页  下一页  尾页 转到第
版权所有:沧州市中心血站 地 址:河北省沧州市运河区永济西路1号
承办单位:沧州市中心血站 电 话:0317-2209818 网站备案号:冀ICP备11000194号-1 技术支持:沧州监控
公安机关备案号:13090002015890